ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. К утру 2 февраля в России зарегистрировано 3 868 087 случаев COVID-19 и 3 318 173 фактов выздоровления от него. Суточный прирост в нашей стране составил 17 648 новых случаев коронавирусной инфекции, на Дону — 372.
Всемирная организация здравоохранения отмечает тенденцию на снижение прироста заболеваемости COVID-19 в мире — спад идет уже третью неделю. Международные эксперты связывают это с эффективностью карантинных мер, принятых в большинстве густонаселенных стран, и призывают отменять их постепенно.
Лидером планеты по вакцинации остается Израиль, где первую дозу препаратов ввели уже 36% населения, а вторую — 20,2%. При этом медики отмечают гораздо большую эффективность вакцины от «Pfizer», чем заявлено изготовителем: заразились коронавирусной инфекцией лишь 0,04% получивших полную дозировку препарата при заявленных 92% эффективности. Однако связывают это и с жесткими ограничительными мерами, которые до сих пор действуют в Израиле.
![]() |
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни