ДАЙДЖЕСТ: |
В тяжелом весе свыше 100 кг за российскую команду боролся Тамерлан Башаев. В первом круге группового этапа он был свободен, во второй схватке выиграл у однофамильца турецкого президента Кемаля Эрдогана, затем одолел Алишера Юсупова из Узбекистана и вышел победителем группы.
Полуфинал с Юр Спийкерсом из Недерландов поначалу складывался не в пользу Башаева, который получил два «шидо». По ходу поединка голландец так же получил два «шидо», но провести результативное действие соперникам не удавалось. Наконец, на последних секундах встречи Тамерлану удалось заработать «ваза-ари».
В финальной схватке с Гелой Заалишвили из Грузии Башаев выглядел гораздо предпочтительнее, все время атаковал. Судья уже объявил грузину два «шидо» за пассивность. И в этот момент, когда Тамерлан готовил бросок, Заалишвили зацепил ногу и наш дзюдоист упал на спину — «иппон». Заалишвили, который, похоже, сам не поверил такому счастью, не мог скрыть радости, а Башаеву, увы, оставалось только довольствоваться серебряной медалью.
![]() |
Белорусская сельхозтехника: ключ к высокому урожаю и эффективному возделыванию
ЧЕЧНЯ. Обсуждение на тему: в офисе «Единой России» рассказали о проблемах детей с РАС
АЗЕРБАЙДЖАН. Борцы из Азербайджана завоевали три серебряных медали на Чемпионате Европы
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы приняли участие в итоговом заседании Общественного совета «Турпалхо – Герои 95»
АСТРАХАНЬ. Астраханские ветеринары изолировали очаг опасной инфекции на лиманской ферме
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»