| ДАЙДЖЕСТ: |

В тяжелом весе свыше 100 кг за российскую команду боролся Тамерлан Башаев. В первом круге группового этапа он был свободен, во второй схватке выиграл у однофамильца турецкого президента Кемаля Эрдогана, затем одолел Алишера Юсупова из Узбекистана и вышел победителем группы.
Полуфинал с Юр Спийкерсом из Недерландов поначалу складывался не в пользу Башаева, который получил два «шидо». По ходу поединка голландец так же получил два «шидо», но провести результативное действие соперникам не удавалось. Наконец, на последних секундах встречи Тамерлану удалось заработать «ваза-ари».
В финальной схватке с Гелой Заалишвили из Грузии Башаев выглядел гораздо предпочтительнее, все время атаковал. Судья уже объявил грузину два «шидо» за пассивность. И в этот момент, когда Тамерлан готовил бросок, Заалишвили зацепил ногу и наш дзюдоист упал на спину — «иппон». Заалишвили, который, похоже, сам не поверил такому счастью, не мог скрыть радости, а Башаеву, увы, оставалось только довольствоваться серебряной медалью.
![]() |
Парламентские выборы в Армении. Взгляд из Турции, Азербайджана и Грузии
Пезешкиан: Иран «вышел победителем», а соглашение — «документ чести»
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику