ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В целях снижения рисков возникновения чрезвычайной ситуации в паводкоопасный период в Карачаево-Черкесии проводятся превентивные противопаводковые мероприятия. Основные усилия направлены на расчистку, углубление и спрямление русел рек, проведение берегоукрепительных работ, ремонт гидротехнических сооружений. Протяженность расчистки, углубления и спрямления русел рек составляет в 2020 и 2021 годах – более 11 км, строительства и капитального ремонта ГТС - более 12 км.
По предварительным прогнозам, начало половодья ожидается во второй половине марта при устойчивом росте положительных температур и интенсивное таяние снега, основная фаза которого придётся на май.
В 2020 – 2021 годах проведены работы по расчистке и дноуглублению русел рек по мероприятию на притоках реки Джегута в районе аулов Кызыл-Кала, Джегута и Новая Джегута, Усть-Джегутинского района и на реке Малый Зеленчук в районе а. Али-Бердуковский, Хабезского района, в районе а. Икон-Халк Ногайского района.
Кроме того, в рамках работы по безопасному пропуску паводковых вод начато обследование водоохранных зон водных объектов на территории Карачаево-Черкесии для выявления возможных источников загрязнения и принятия мер по их ликвидации.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара поприветствовала декларацию между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Мэтью Брайза: Путин и Трамп обсудят на Аляске мир между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу