ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.
Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день рассматривается установление максимального спецтарифа в соответствующем направлении. Пока, по заверениям чиновников, стоимость билетов для пассажиров на такой рейс составляет около 40 тысяч рублей.
«Речь идет о слишком большой сумме. Поскольку это очень высокая цифра, обсуждается возможность субсидирования перевозки, средства могут быть выделены из федерального бюджета».
Сегодня уже снижена стоимость авиабилетов из Приморья в центральную часть России. Так, на рейсы Владивосток-Москва в эконом-классе установлен единый невозвратный тариф. На данный момент удалось возобновить полеты в Далянь, Харбин и Янцзы, а еженедельная численность рейсов в Гонконг возросла до 5.
Между Симферополем и Владивостоком около 11 тысяч километров, это более чем 10-часовой перелет. Предполагается, что маршрут будет пользоваться спросом в курортный сезон — с мая по сентябрь.
В настоящий момент ведутся активные переговоры по созданию текущего авиарейса, однако, эксперты отмечают их успешность, ввиду чего можно заявить, что вероятней всего новый рейс появится в расписании уже в начале июня.
![]() |
КЧР. Рашид Темрезов и Кемал Хачиров обсудили приоритеты соцполитики Карачаево-Черкесии
КАРАБАХ. 100 дней президентства Дональда Трампа. Китай уже просчитался? - Максим Шевченко
Пакистан назвал условие для ядерного удара на фоне конфликта с Индией
ГРУЗИЯ. Грузия имеет потенциал для обеспечения безопасности на Кавказе - Тбилиси
КРЫМ. Житель Керчи передал Украине сведения о Крымском мосте и нефтебазе в Феодосии
ГРУЗИЯ. В СГБ Грузии рассказали о попытке госпереворота в 2024 году
ГРУЗИЯ. Власти обвинили ряд СМИ в передаче данных зарубежным спецслужбам в Грузии