| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе Ялтинского международного экономического форума, который открылся в пятницу в Крыму, принимает участие более 400 предпринимателей и инвесторов.
«Подписал соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Некоммерческим партнерством „Российский Национальный Комитет по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству“». Переходный период закончен и мы рады, что вы нашли возможность приехать и оценить наш потенциал.
«Сегодня есть возможность исключить любую бюрократию в прохождении процедуры», — сообщил на открытии форума сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и оргкомитета форума Андрей Назаров. «В данном случае, как раз такая площадка позволит обсудить не только на самих секциях, а и в кулуарах, на мероприятиях частного характера всю проблематику, которая касается ведения бизнеса на территории республики», — пояснил Глава Крыма. «Форум станет ежегодным, решение об этом уже приятно», — сказал Аксенов.
Он также добавил, что организаторы форума не ставили целью привлечение иностранных инвесторов и крупных игроков, которые наверняка опасаются санкций.
Более 30 миллиардов рублей инвесторы вложат в реконструкцию теплоэлектростанций республики, соглашение об этом подписаны властями региона с предприятием «КрымТЭЦ», сообщила Бавыкина. Участниками события стали представители различных отраслей экономики Российской Федерации — машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.
В первый день работы форума прошло обсуждение секции «Свободная экономическая зона в Крыму», в рамках которой продемонстрированы актуальные инвестиционные проекты Республики.
Отметим, что Ялтинский форум-2015 посетят полпред президента в КФО Олег Белавенцев, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?
ЧЕЧНЯ. Усман-Хаджи Хантиев духовный наставник чеченского народа
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению