| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе Ялтинского международного экономического форума, который открылся в пятницу в Крыму, принимает участие более 400 предпринимателей и инвесторов.
«Подписал соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Некоммерческим партнерством „Российский Национальный Комитет по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству“». Переходный период закончен и мы рады, что вы нашли возможность приехать и оценить наш потенциал.
«Сегодня есть возможность исключить любую бюрократию в прохождении процедуры», — сообщил на открытии форума сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и оргкомитета форума Андрей Назаров. «В данном случае, как раз такая площадка позволит обсудить не только на самих секциях, а и в кулуарах, на мероприятиях частного характера всю проблематику, которая касается ведения бизнеса на территории республики», — пояснил Глава Крыма. «Форум станет ежегодным, решение об этом уже приятно», — сказал Аксенов.
Он также добавил, что организаторы форума не ставили целью привлечение иностранных инвесторов и крупных игроков, которые наверняка опасаются санкций.
Более 30 миллиардов рублей инвесторы вложат в реконструкцию теплоэлектростанций республики, соглашение об этом подписаны властями региона с предприятием «КрымТЭЦ», сообщила Бавыкина. Участниками события стали представители различных отраслей экономики Российской Федерации — машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.
В первый день работы форума прошло обсуждение секции «Свободная экономическая зона в Крыму», в рамках которой продемонстрированы актуальные инвестиционные проекты Республики.
Отметим, что Ялтинский форум-2015 посетят полпред президента в КФО Олег Белавенцев, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России