Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве открылся Музей человека


Просмотров: 1 181Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Экспонаты музея "Живые системы"

Интерактивный Музей человека «Живые системы» открыл сегодня, 18 апреля 2015 года, двери для юных и взрослых посетителей. Он разместился на старой площадке Музея занимательных наук «Экспериментаниум» на Бутырской улице, 46/2, который, в свою очередь, с нового года переехал на площадку у м. Сокол. Более 100 экспонатов нового музея, разместившиеся на двух этажах, призваны в игровой форме научить детей всему, что связано с живыми и неживыми системами.

На церемонии открытия, состоявшейся в четверг, 16 апреля, Наталья Потапова, одна из учредителей «Экспериментаниума» и «Живых систем», отметила, как важно с детства понимать, как устроен человеческий организм, чем он отличается от других живых и неживых систем. Кроме того, одна из частей музея – «Трудности привычного» – даст возможным почувствовать, с какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Вход в музей оборудован пандусом, а для того, чтобы подняться на второй этаж, можно будет воспользоваться лифтом.


Создатели «Живых систем» считают, что у него нет аналогов в мире. Зам. генерального директора музея по науке Антон Захаров рассказал, что с момента задумки до реализации прошло два с половиной года. Новый музей призван ответить на вопросы: Как устроен организм человека? Чем он отличается от других живых организмов? Чем отличаются живые системы от технических? Сказочная составляющая музея позволит подвергнуть научному разбору физику и физиологию вампиров, зомби, драконов и других фантастических существ.


Как и в «Экспериментаниуме», в «Живых системах» будут проходить научно-популярные шоу и лекции для детей и взрослых. Экспонаты музея были сделаны как руками самих сотрудников, так и по их идеям и проектам, некоторая часть закуплена за рубежом. Помимо раздела «Трудности привычного», экспозиция Музея человека «Живые системы» включает в себя разделы: «Измерь себя», «Сердечно-сосудистая система», «Дыхательная система», «Пищеварительная система», «Опорно-двигательная система», «Регуляторные системы», «Репродуктивная система», «Эволюция» и «Восприятие».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"