| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Надтеречному району проведена профилактическая беседа с учащимися Учебно-производственного реабилитационного центра с. Знаменское, посвященная дистанционному мошенничеству.
По словам организаторов мероприятия, мошенники разработали целые схемы преступлений, на которые «ведутся» доверчивые граждане. Так, например, они выступают в роли сотрудников службы безопасности банка и сообщают о подозрительных операциях по счету либо о блокировке банковской карты. При этом звонки поступают с телефонных номеров, схожих с банковскими, и начинаются с кодов «495, 499». В ходе телефонного разговора от граждан мошенники получают информацию по банковской карте (номер карты и CV - код).
Дальнейшим основным фактором, по словам оперативников, является получение злоумышленниками разового пароля (в виде смс-сообщения), который поступает на абонентский номер, привязанный к банковской карте. Держатель банковской карты сообщает присланный пароль мошенникам и, тем самым, предоставляет доступ к своей банковской карте, после чего мошенники похищают денежные средства, находящиеся на карте.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом