| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. О чем говорит история до рождения ГАИ.
В конце XVII века в России, во многом благодаря активной деятельности императора Петра I, развитие промышленности и торговли получило значительное ускорение. Строились города (в том числе новая столица-Петербург), сооружались верфи, морские и речные порты, каналы, создавались мануфактуры.
К числу внешних проявлений этих преобразований можно было отнести увеличение числа всадников, колясок, и карет, телег, саней и т.п.. Именно в данный период времени первые царские указы, касаются уличного движения. Тогда еще в России не было регулярной полицейской службы.
Основными видом правонарушений на городских улицах считалась быстрая езда и битье кнутом прохожих кучерами. В указах императриц Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны констатировалось, что несмотря на предписание ездить «как в санях, так и верхом смирно», многие «всяких чинов людей ездят резво и не смирно», а верховые «ездят на резвых лошадях и давят и побивают других».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гудермесские танцоры покорили международный фестиваль
АЗЕРБАЙДЖАН. Поездка Карлон в Карабах и Физули – новый этап сотрудничества двух стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят восемь вагонов с удобрениями
АЗЕРБАЙДЖАН. Назван срок поставок азербайджанского газа в Сербию из Северной Македонии
Лидер демократов в Палате представителей осудил нападение во время ужина корреспондентов Белого дома
ЧЕЧНЯ. Братство народов в действии: Чечня поддержала Дагестан