| ДАЙДЖЕСТ: |

На официальном сайте ведомства говорится, что азербайджанская генпрокуратура продолжает принимать "необходимые меры для разоблачения на международной арене агрессивной сущности Республики Армения, превратившей терроризм в один из основных инструментов своей агрессивной политики путем его поддержки на государственном уровне".
В ведомстве на основании публикаций в СМИ и соцсетях провели расследование о незаконном провозе оружия и военной техники в Армению, а оттуда в Нагорный Карабах. В связи с этим объявлены в международный розыск и заочно арестованы глава Союза армян России Ара Абрамян, глава группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян и владелец компании Royalsys Engineering Давид Галустян.
Эти лица обвиняются в организации незаконного провоза оружия и военной техники в Армению и в Карабах. По данным ведомства, они незаконно доставляли в Армению крупнокалиберное боевое огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества на грузовых и пассажирских самолетах, один из которых принадлежит Абрамяну.
"В связи с вышеупомянутым уголовным делом Генеральная прокуратура направила запрос об оказании правовой помощи в соответствующие государственные органы зарубежных стран", - отметили в пресс-службе азербайджанской генпрокуратуры.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении