| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 7 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Началась горячая пора для семей Карачаево-Черкесии, в которых есть выпускники. Вчерашние школьники отправляются покорять лучшие ВУЗы страны, с целью получить высшее образование. В Отделении Пенсионного фонда РФ по Карачаево-Черкесии напомнили, что образовательные услуги можно оплатить средствами материнского капитала.
Как сообщила Начальник Отдела по социальным выплатам ГУ-ОПФР по КЧР Нина Заузанова, среди жителей республики оплата образования является вторым по популярности направлением расходования материнского капитала после приобретения жилья.
«Направить материнский капитал на образование в колледже, техникуме, ВУЗе может семья, в которой ребенку, по случаю рождения которого выдан сертификат, уже исполнилось 3 года.
Механизм оплаты прост. Родители должны заключить договор с образовательным учреждением и представить его копию в клиентскую службу ПФР или Многофункциональный центр по месту жительства.
Копия договора должна быть обязательно заверена образовательным учреждением. Особенно это касается тех владельцев сертификатов, дети которых будут получать образование в учебных заведениях других регионов», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» начальник Отдела по социальным выплатам ГУ-ОПФР по КЧР Нина Заузанова.
![]() |
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений