| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В январе - июне 2021 года в сельскохозяйственных организациях Чеченской Республике надоено 12279 тонн молока (99,4 % к соответствующему периоду предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 3261 кг, что на 3 кг больше прошлогоднего уровня. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченстате.
Отметим, по состоянию на 1 июля 2021 года в сравнении с аналогичной датой 2020 года в сельскохозяйственных организациях республики численность поголовья птицы увеличилась на 53,4 %.
По данным территориального органа статистики, в регионе поголовье крупного рогатого скота сократилось на 7,8 %, овец и коз - на 1,4 %, лошадей - на 27,7 %.
Так, на 1 июля поголовье скота и птицы составило: крупный рогатый скот – 10 035, из него коровы – 4 760; овцы и козы – 28 106; птица – 148 601.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении