| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
179 организаций, в том числе фельдшерско-акушерские пункты, школы, больницы, будут подключены в Ингушетии к высокоскоростному интернету до конца года. Об этом на своей странице в Instagram написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов.
«Ингушетия приступила к финальному этапу мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура», направленных на обеспечение социальных объектов интернетом. Это фельдшерско-акушерские пункты, школы, учреждения культуры, здания районных администраций, пожарные части, участки полиции во всех уголках республики. К высокоскоростному интернету уже подключено 120 организаций, а к концу года их будет 179», — отметил Калиматов.
По его словам, данная программа затрагивает не только крупные населенные пункты, но и отдаленные села, такие как Вежарий в Малгобекском районе и горные поселения: Ляжги, Гули, Бейни и другие.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН