| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
179 организаций, в том числе фельдшерско-акушерские пункты, школы, больницы, будут подключены в Ингушетии к высокоскоростному интернету до конца года. Об этом на своей странице в Instagram написал Глава республики Махмуд-Али Калиматов.
«Ингушетия приступила к финальному этапу мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура», направленных на обеспечение социальных объектов интернетом. Это фельдшерско-акушерские пункты, школы, учреждения культуры, здания районных администраций, пожарные части, участки полиции во всех уголках республики. К высокоскоростному интернету уже подключено 120 организаций, а к концу года их будет 179», — отметил Калиматов.
По его словам, данная программа затрагивает не только крупные населенные пункты, но и отдаленные села, такие как Вежарий в Малгобекском районе и горные поселения: Ляжги, Гули, Бейни и другие.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль