| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 28 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия впервые принимает Окружной семинар-совещание для представителей молодежной политики СКФО с участием экспертов Росмолодежи.
Карачаево-Черкесия стала площадкой проведения Окружного семинара для представителей молодёжной политики СКФО с участием экспертов Росмолодежи.
«Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР 27 - 29 августа в поселке Архыз проводит Окружной семинар-совещание для представителей органов власти, отвечающих за реализацию молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе», – рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в министерстве туризма, курортов и молодёжной политики КЧР.
Сегодня в рамках церемонии открытия площадки министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расул Текеев приветствовал участников площадки и выразил благодарность Росмолодежи за предоставленное право провести мероприятие в Карачаево-Черкесии.
«Работа с молодежью в сегодняшних реалиях создает новые вызовы, которые требуют современных инструментов решения и технологий взаимодействия. Для нас всех крайне важно, чтобы эта работа была результативна и эффективна. Убежден, что наши эксперты помогут прокачать навыки специалистам и результатом этого совещания станет пополнение багажа знаний всех участников, что позволит еще качественнее реализовывать молодежную политику в каждом из регионов округа, а, следовательно, и в стране в целом», - отметил Расул Текеев.
От имени Федерального агентства по делам молодежи участников семинара приветствовала замначальника отдела регионального взаимодействия Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Мария Хоменкова. Она отметила особую значимость мероприятия и выразила благодарность региональным руководству за высокий уровень проведения совещания.
«Такого рода мероприятия позволяют лично обсудить с экспертами разные вопросы, возникающие в работе проблемы, пообщаться со своими коллегами из других регионов и таким образом обмениваться региональными практиками и новыми идеями. Продуктивной всем работы, и наслаждайтесь красотами прекрасного Архыза», - подчеркнула эксперт.
В свою очередь главный специалист-эксперт отдела регионального взаимодействия Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Андрей Бодров презентовал участникам площадки основные тренды деятельности Росмолодежи и рассказал о новых возможностях для развития.
Отметим, в течение трех дней участники будут проходить теоретические, практические и тренинговые занятия, работать по группам, а также знакомиться с инфраструктурой молодежной политики региона.
--
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фабрика «ВАСТ» в Чечне: новый шаг в развитии лёгкой промышленности
ЧЕЧНЯ. Более 20 км инженерных сетей проложено в новом посёлке для пострадавших от ЧС в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара планирует завершить работы по Зангезурскому коридору за 4-5 лет
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил Путина с 26-й годовщиной вступления в должность Президента РФ
АРМЕНИЯ. Сахиба Гафарова: Азербайджан важен для развития связей Востока и Запада
ЧЕЧНЯ. «Урок мужества» в школе имени Шерипова: живая встреча с защитниками Отечества
АРМЕНИЯ. Армению подвели под Евросоюз | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Спасатели» в Ачхой-Мартане: старшеклассники познакомились с профессией героя