| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. На мероприятии присутствовали: Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, председатели Советов женщин Южного Дагестана и другие.
Выступая с докладом в рамках круглого стола, Айшат Абдуразизова, отметила важность проведения мероприятий, в ходе которых поднимаются вопросы этнокультурного развития Дагестана.
«В последнее десятилетие социально-экономические преобразования в стране и их последствия оказали существенное влияние на изменение роли и статуса женщин в различных сферах жизнедеятельности общества. В современной культуре женщина выполняет более широкий спектр социальных ролей: она представительница конкретной профессии и продолжательница человеческого рода. В настоящее время женщины не только матери и домохозяйки, но и работницы, которые наравне с мужчинами вовлечены в экономическую и политическую жизнь общества. Современная дагестанка – образованная, целеустремленная, энергичная женщина, которая самостоятельно принимает важные решения, активно участвует в различных сферах жизни. Она играет важнейшую роль в процессе усиления защитной функции культуры народа, восстановления и возрождения памятников истории, литературы, фольклора, бытовых, художественных народных традиций», - говорила Айшат Абдуразизова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза