| ДАЙДЖЕСТ: |

За неделю с 21 по 27 апреля 2015 года потребительские цены в России выросли на 0,1%, сообщает Росстат. Ключевая ставка ЦБ составляет 14%, и сокращение годовой инфляции — дополнительный довод в пользу снижения ключевой ставки, что и может произойти в пятницу, когда ЦБ проведет очередное заседание. С 25 февраля цены прибавляли по 0,2%, единственным исключением стала неделя с 24 по 30 марта, тогда инфляция составила 0,3%. Подорожали морковь, лук, капуста — на 2-3,4%, а картофель — на 0,5%. Исходя из недельных данных Росстата, годовая инфляция на 27 апреля замедлилась до 16,5% с 16,8% неделей ранее. За прошедшую неделю чай стал дороже на 0,7%, мясные консервы, маргарин, масло подсолнечное, соль, вермишель, печенье, карамель и конфеты, глазированные шоколадом — на 0,3-0,4%.
С начала 2015 года потребительские цены в России выросли на 8%, что в два с половиной раза превышает уровень, достигнутый к этому моменту в 2014 году.
Инфляция в РФ в прошлом году значительно превысила официальные оценки, составив 11,4%. Стоимость сыра, риса, сахара и гречки сократилась на 0,1-0,3%.
Цены на бензин и дизельное топливо не изменились.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ