| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые из Университета Торонто определили, что причиной сильных болей при раке является ген, который получил название TMPRSS2. Открытие специалистов позволит в будущем разработать новый способ, облегчающий состояние пациентов с онкологией. Виновником болей является ген TMPRSS2.
Ученые также обнаружили, что этот ген присутствует не только у пациентов с раком простаты, но и у больных, страдающих от рака головы и шеи.
Данный ген проявляет активность, находясь на поверхности раковых клеток, и задевает при этом болевые рецепторы, которые и заставляют человека испытывать боль.
Специалисты провели ряд исследований и заявили, что ими была обнаружена причина сильных болей при онкологических заболеваниях. Кроме того, ученые выяснили, что этот ген особенно чувствителен к мужским половым гормонам. Также он был активен при раке простаты. Отметим, что данные виды рака считаются самыми болезненными, а самая слабая боль ощущается у людей с меланомой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кокурхой и абрек Зелимхан. Кокурхоевы в Ведено. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Тбилиси заявил о важности экономических отношений с Баку, Ереваном и Анкарой
Россия осуждает курс США на использование силы против Ирана – Небензя