Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Искусственный интеллект научат мыслить по-другому


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Искусственный интеллект научат мыслить по-другому

Специалисты отметили, в будущем, по мнению специалистов, ИИ будет принимать все больше и больше решений без вмешательства человека. В связи с этим возникает необходимость в таких подходах к архитектуре ИИ, которые гарантированно исключали бы неприемлемые риски.

По словам ученых, нередки случаи, когда ИИ принимает неверные и неэтичные решения. И пока ИИ руководствуется заданным набором образцов, не имея возможности переоценить или расширить его в режиме почти реального времени, будет существовать риск того, что автоматическое решение окажется неверным. Чтобы снизить такие риски, специалисты университета предложили подход к разработке ИИ, который сделает его более интеллектуальным и “сознательным”.


«Мы вывели ключевой атрибут системы “общего ИИ”: она должна понимать и уметь применять различные модели своего окружения, то есть, проще говоря, различные “мировоззрения” или “теории”. Ориентируясь на “теории” как на определенные парадигмы оценки данных, ИИ сможет не только “взглянуть на ситуацию по-другому”, но и вывести новые принципы, законы, подходящие для данной области”, — пояснила Луи Вервурт, исследователь Школы перспективных исследований (SAS).


По мнению специалистов, абстрактное мышление, как для людей, так и для машин означает использование последовательных моделей и концептуальных рамок, которые позволяют изучать мир с разных сторон, расширяя взаимодействие с ним. Ученые выразили уверенность, что такой подход будет являться ключевым ИИ нового поколения. В ближайшее время они намерены в сотрудничестве с другими учеными разработать конкретные вычислительные подходы на основе предложенной модели.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"