| ДАЙДЖЕСТ: |

Российские дилеры за 11 месяцев продали 103,3 тысячи новых транспортных средств, выпущенных китайскими марками. Предыдущий максимальный результат продаж был зафиксирован в 2013 году – 100 тысяч единиц.
В 2021-м показатель в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает «Автостат».
По словам аналитиков, 97% от общего объема реализации приходится на Haval (34,7 тысячи единиц), Chery (32,8 тысячи) и Geely (22,4 тысячи).
Одной из причин роста популярности авто из Китая – нехватка новых машин от других производителей на фоне дефицита электронных компонентов. В Китае таких проблем нет, так как большая часть предприятий по их производству находится именно там.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере