| ДАЙДЖЕСТ: |

Грозный, 3 января. Прокуратура Шалинского района Чечни выявила нарушения закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам проверки по факту самовольного ухода из дома 16-летней девочки и ее 21-летней сестры.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что несовершеннолетняя воспитывалась в многодетной семье. Родители девочки не обеспечили условия для полноценного воспитания и обучения детей, а также не контролировали их поведение. Также выяснилось, что девятилетний ребенок не посещал школу, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.
Тем не менее, компетентные органы не поставили семью на учет как находящуюся в социально-опасном положении. В связи с этим прокуратура вынесла представление в адрес начальников ОМВД и районного отдела образования. Родителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей.
В настоящее время семья поставлена на профилактический учет, малолетний ребенок зачислен в общеобразовательное учреждение.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко