ДАЙДЖЕСТ: |
Несмотря на предыдущие исследования, во время которых были выявлены всплески частоты столкновений с астероидами, ведущий специалист, доктор Энтони Лагейн из Школы наук о Земле и планетах Университета Кертина полагает: частота столкновений оставалась практически неизменной в течение многих миллионов лет.
Подсчет ударных кратеров на поверхности Марса был единственным способом точно датировать геологические события — в частности возникновение каньонов, рек и вулканов — и спрогнозировать, когда и насколько мощными будут будущие столкновения.
Данный алгоритм можно также адаптировать для других планет, а также Луны, рассказала профессор Гретхен Бенедикс, соавтор и руководитель группы, которая создала нейросеть.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей