ДАЙДЖЕСТ: |
Несмотря на предыдущие исследования, во время которых были выявлены всплески частоты столкновений с астероидами, ведущий специалист, доктор Энтони Лагейн из Школы наук о Земле и планетах Университета Кертина полагает: частота столкновений оставалась практически неизменной в течение многих миллионов лет.
Подсчет ударных кратеров на поверхности Марса был единственным способом точно датировать геологические события — в частности возникновение каньонов, рек и вулканов — и спрогнозировать, когда и насколько мощными будут будущие столкновения.
Данный алгоритм можно также адаптировать для других планет, а также Луны, рассказала профессор Гретхен Бенедикс, соавтор и руководитель группы, которая создала нейросеть.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване
АРМЕНИЯ. СМИ: Пашинян запретил депутатам говорить на российские темы
АРМЕНИЯ. Суровые меры наказания за нападения на врачей введут в Армении
КРАСНОДАР. В Сочи демонтирован рынок «Казачий» после массового отравления туристов