| ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Жители города несколько дней обсуждали ситуацию, происходящую в вагоне-музее, части мемориального комплекса «Исход и Возвращение». Его смотритель жил в самом памятнике, а повсюду валялся мусор, бутылки от алкоголя и другие предметы, не имеющие никакого отношения к музейным экспонатам. Все это было заснято на видео и опубликовано в соцсетях, что вызвало резонанс у жителей
После этого сотрудники Городского зеленого хозяйства совместно с администрацией города и музейными работниками навели порядок в вагоне-музее.
Также оказалось, что музей-вагон является бесхозным – он не стоит на балансе ни в муниципалитете, ни в республике.
Администрация сообщила, что мемориальный комплекс войдет в строительство нового микрорайона «Элиста-сити», работы которого начнутся в 2023-2024-х годах.
Вагон и комплекс в целом имеют большое историческое значение для калмыцкого народа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии