| ДАЙДЖЕСТ: |

Яркие афиши, песни советских лет, встречавшие гостей и участников турнира у входа в спорткомплекс, сразу создавали настроение праздника. Он и стал таковым. Тем более, что из-за пандемии популярнейшие соревнования брали двухлетнюю паузу. Поскольку сняты еще не все ограничения, в отличие от прошлых лет, соревнования были сугубо региональными. За почетные призы боролись только спортсмены из города-героя.
– Наша цель – вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, - прокомментировал президент федерации тхэквондо МФТ Волгоградской области, директор ДЮСШ №15 Иван Селезнев. - Для этого мы пригласили на турнир ветеранов, беженцев с Украины, которые увидят, как мы воспитываем наших детей, наших героев.
Всего на татами вышли 320 спортсменов в возрасте от 6 до 36 лет. Они боролись за победу в трех дисциплинах: формальном комплексе, спарринге и силе удара. Но первыми оказались в центре внимания участники показательного выступления, которое символизировало неразрывную связь спортивных поколений. Сначала своим мастерством блеснули самые юные, затем ребята постарше и, наконец, опытные бойцы. Завершением шоу стал показательный бой, один из участников которого показал, как давать отпор зарвавшимся «хулиганам».
![]() |
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия намерены нарастить товарооборот до $2 млрд
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином