| ДАЙДЖЕСТ: |

Яркие афиши, песни советских лет, встречавшие гостей и участников турнира у входа в спорткомплекс, сразу создавали настроение праздника. Он и стал таковым. Тем более, что из-за пандемии популярнейшие соревнования брали двухлетнюю паузу. Поскольку сняты еще не все ограничения, в отличие от прошлых лет, соревнования были сугубо региональными. За почетные призы боролись только спортсмены из города-героя.
– Наша цель – вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, - прокомментировал президент федерации тхэквондо МФТ Волгоградской области, директор ДЮСШ №15 Иван Селезнев. - Для этого мы пригласили на турнир ветеранов, беженцев с Украины, которые увидят, как мы воспитываем наших детей, наших героев.
Всего на татами вышли 320 спортсменов в возрасте от 6 до 36 лет. Они боролись за победу в трех дисциплинах: формальном комплексе, спарринге и силе удара. Но первыми оказались в центре внимания участники показательного выступления, которое символизировало неразрывную связь спортивных поколений. Сначала своим мастерством блеснули самые юные, затем ребята постарше и, наконец, опытные бойцы. Завершением шоу стал показательный бой, один из участников которого показал, как давать отпор зарвавшимся «хулиганам».
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств