ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Канал ГТРК "Вайнах" был заблокирован видеохостингом YouTube без предупреждения и объяснения причин.
На канал телерадиокомпании были подписаны более 100 000 человек, опубликованные видеоматериалы набирали многомиллионные просмотры.
Директор ГТРК "Вайнах" Рузана Веселаева, комментируя ситуацию, отметила, что YouTube канал компании рассказывал о событиях, происходящих в Чеченской Республике, освещал деятельность Главы региона Рамзана Кадырова и публиковал материалы о спецоперации на Украине.
Мы не получали в свой адрес ни предупреждения о предстоящей блокировке, ни сообщений о каких-либо нарушениях. В своих видеоматериалах, которые мы публиковали на нашем канале мы рассказывали о широкомасштабной помощи, которую оказывает Региональный Общественный Фонд им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова беженцам из Украины и Донбасса, освещали события, успехи и социально-экономическое развитие ЧР, а также объективно и правдиво показывали кадры спецоперации, которая в данный момент проходит на Украине. Меня не удивило поведение видеохостинга. Его руководство ещё раз доказало что боится правды. Подобные моменты мотивируют нас, как профессионалов, ещё более качественно предоставлять наш контент зрителям, которые хотят владеть достоверной информацией", - отметила Рузана Веселаева.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна