| ДАЙДЖЕСТ: |

Один из ученых Уильям Уоррен отметил, что в эксперименте исследователи опирались на разработанную до этого момента модель поведения - она носит название omniscient observer («всеведущый наблюдатель»). Поведение толпы оценивалось с точки зрения человека, который был удален от потока других людей.
В предыдущих моделях поведения были использованы законы физики: сила притяжения, отталкивания. Однако ничего из этого не могло объяснить мотивы взаимодействия людей в толпе.
Исследования показали, что люди, которые идут в толпе, пользуются информацией через зрительный канал, чтобы определить вектор движения, скорость и ни с кем не столкнуться. Итоги исследования коллективного движения смогли предсказать действия человека не только в виртуальной толпе, но и в реальной.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Чечне создают новую породу лошадей на основе арабских и английских скаковых
АЗЕРБАЙДЖАН. Папуашвили заявил о мудрости Азербайджана, Грузии и Армении
ЧЕЧНЯ. Фабрика «ВАСТ» в Чечне: новый шаг в развитии лёгкой промышленности
ЧЕЧНЯ. Более 20 км инженерных сетей проложено в новом посёлке для пострадавших от ЧС в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара планирует завершить работы по Зангезурскому коридору за 4-5 лет