Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сильное похудение за короткий срок: миф или реальность


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сильное похудение за короткий срок: миф или реальность

В интернете часто попадаются отзывы о новых чудо-методах похудения. Тема эта довольно деликатная, и к каждой такой рекламной кампании нужно относиться критично - даже если в этой кампании задействованы известные люди, которым вы склонны доверять. Особенно, если это касается стремительного похудения - если кто-то говорит, что потерял 10 килограммов за месяц, это должно вас насторожить.


Возможно ли такое сильное похудение? Чем оно опасно для организма и какие будут последствия? Стоит ли верить людям, которые, по их словам, с помощью каких-то препаратов или техники тренировок заметно сбросили вес за короткий срок?


Волшебные диеты: работают ли они


Время от времени в интернете появляются рекламные посты о различных диетах, которыми воспользовались разные люди: они публикуют историю своей жизни и борьбы с лишним весом, пишут, что им ничего не помогало, пока они не сели на чудо-диету. Из каких продуктов она состоит, сколько раз надо принимать пищу - не говорится. Часто в таких случаях предлагается заплатить за эту информацию - она представляется как курсы для похудения или что-то подобное.

Скорее всего вам дадут просто общую информацию или неработающую методику. Классический приём с фотографиями "до" и "после" может быть достигнут с помощью графического редактора, а история и сам персонаж - придуманы.


Чаи и БАД для похудения


Это ещё хуже, чем первый вариант. БАДы не проходят обязательных испытаний, необходимых для лекарственных препаратов, потому что формально ими не являются. В составе может быть что угодно, вплоть до сильнодействующих веществ, имеющих длинный список противопоказаний.


Похудательный эффект таких препаратов обычно строится на мочегонных или слабительных свойствах - и это чревато обезвоживанием и другими серьёзными последствиями. Не приобретайте препараты, реклама которых обещает снизить вес уже завтра или через неделю. Производителям таких препаратов важно продать как можно больше, а проверку они не проходят - не факт, что их приём принесёт устойчивое снижение веса, а вот проблемы со здоровьем он вполне может вызвать.


Новые схемы тренировок


Методы быстрого похудения, включающие физическую нагрузку, рекламируются не так часто по сравнению с БАД и диетами. Зато вы вполне можете увидеть рекламу какого-либо приспособления для тренировок, якобы сжигающего жир в рекордные сроки.


На самом деле тренировки работают иначе, а чтобы держать тело в форме, ими надо заниматься постоянно. Более того, при серьёзном избыточном весе нагрузки поначалу могут быть даже вредны - чтобы рассчитать их интенсивность, нужно консультироваться со специалистами.


Итог


Привести себя в форму и сбросить вес можно только одним способом: сократить употребление калорийной пищи и вместе с тем активно расходовать энергию. Процесс это не быстрый и уж точно не ограничивается двумя неделями или месяцем: зачастую он занимает годы. Большинство предложений, касающихся быстрого похудения, оказываются не просто обманом - они ещё могут иметь негативные последствия для здоровья.


NOVOKOM.SU — Быть здоровым - значит быть счастливым!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"