| ДАЙДЖЕСТ: |

«Ассоциация блогеров Карачаево-Черкесии совместно с Центром Управления Регионом и редакцией проекта «Объясняем. Карачаево-Черкесия» запустили специальный проект, направленный на то, чтобы показать гостям и жителям нашей республики все разнообразие мест, которые можно посетить в регионе», - рассказала корреспонденту агентства руководитель Ассоциации блогеров КЧР Диана Гаева.
Карачаево-Черкесия богата природными красотами, памятниками истории и культуры. Проект «Отдыхай в КЧР» расскажет о достопримечательностях и живописных локациях, в которых обязательно стоит побывать.
«У проекта двойная цель - с одной стороны, мы привлекаем туристов в регион, с другой, мы предлагаем людям туристические маршруты, заранее прокладывая путь, рассчитывая время, которое необходимо на него потратить, и так далее. Формат пока только онлайн. В проект вовлечены официальные и неофициальные паблики региона, блогеры и лидеры мнений. Так мы сможем охватить наибольшее количество людей. Каждый на своей площадке будет показывать красивые локации Карачаево-Черкесии, а также рассказывать, как до них добраться», - рассказала Диана Гаева.
Первая серия проекта посвящена одной из самых фотогеничных локаций в республике - урочищу Закан. Информация о нем опубликована в Telegram-канале Правительства КЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником