| ДАЙДЖЕСТ: |

Во французской комиссии по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Сената Французской Республики считают, что Россия уже сама не знает нужны ли ей «Мистрали».
Франция в ноябре 2014 года официально приостановила передачу мистралей из-за санкций, наложенных на РФ в связи с агрессией в государстве Украина. «Эксперты предлагают уничтожить вертолётоносцы». Такое резкое решение может обойтись Франции примерно в двадцать миллионов евро. В ответ на такие предположения российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Париж не имеет права продавать эти корабли без согласия Москвы.
Рассматривая различные варианты решения вопроса с «Мистралями», газета отмечает, что «реэкспорт этих кораблей позволил бы значительно снизить финансовые потери, связанные с этим проектом». Необходимо несколько месяцев для того, чтобы сменить системы навигации и электрокабельную сеть. «ВМС дают понять руководству страны, что совершенно не заинтересованы в этом». Такое заявление сделал командующий ВМС Франции Бернар Рожель.
Мистраль для РФ, последние новости: содержание кораблей очень дорого обходится Франции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Борт МЧС с россиянами на борту прибыл из Азербайджана в Москву
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев посетил посольство Ирана в связи со смертью Али Хаменеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян поблагодарил Грузию за помощь в налаживании отношений с Баку
ЧЕЧНЯ. Школьникам села Бекум-Кали доказали, что математика правит миром
ДАГЕСТАН. Три дня любви и гор: Кавказ рвется в топ романтических направлений на 8 Марта