ДАЙДЖЕСТ: |
«Если есть конфеты, печенье, пряники или пить сладкую газировку в избыточном количестве, то есть три раза в день и более, то это повредит иммунитету», - отметила Игнатикова.
Страдающие сахарным диабетом и другими нарушениями углеводного обмена относятся к наиболее уязвимым для COVID-19 категориям населения, напомнила врач. Она посоветовала «выкинуть» сладости из «продуктовой корзины» на время очередного пика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Снижению активности иммунных клеток также способствует употребление алкоголя.
«Считается, что 50 граммов водочки дезинфицируют все внутри, но это не так. Спиртное только во вред нашему организму», — подчеркнула Игнатикова.
По словам врача, безопасной дозы алкоголя не существует, в связи с этим, чтобы укрепить иммунитет лучше всего полностью отказаться от употребления спиртных напитков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области