| ДАЙДЖЕСТ: |

«Если есть конфеты, печенье, пряники или пить сладкую газировку в избыточном количестве, то есть три раза в день и более, то это повредит иммунитету», - отметила Игнатикова.
Страдающие сахарным диабетом и другими нарушениями углеводного обмена относятся к наиболее уязвимым для COVID-19 категориям населения, напомнила врач. Она посоветовала «выкинуть» сладости из «продуктовой корзины» на время очередного пика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Снижению активности иммунных клеток также способствует употребление алкоголя.
«Считается, что 50 граммов водочки дезинфицируют все внутри, но это не так. Спиртное только во вред нашему организму», — подчеркнула Игнатикова.
По словам врача, безопасной дозы алкоголя не существует, в связи с этим, чтобы укрепить иммунитет лучше всего полностью отказаться от употребления спиртных напитков.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР