Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врач рассказала, с чем лучше пить спиртное для меньшего вреда для здоровья


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врач рассказала, с чем лучше пить спиртное для меньшего вреда для здоровья

С приходом весны наступает время для одного из самых прекрасных и нежных праздников - Международного женского дня, который отмечается 8 марта. Праздничные выходные обычно сопровождаются цветами, подарками и изысканными блюдами, сопровождающимися алкогольными напитками.

О том, как правильно отметить этот праздник, чтобы избежать похмелья и чувства тяжести в желудке, рассказала терапевт, гастроэнтеролог и диетолог Александра Разаренова в интервью для «Радио 1».

Согласно врачу, наибольший ущерб для организма приносит сочетание алкоголя с тяжелой и жирной пищей. Это сочетание оказывает негативное воздействие на органы желудочно-кишечного тракта, а также увеличивает нагрузку на поджелудочную железу.


Она подчеркнула, что важно избегать сочетания алкоголя с острыми и кислыми блюдами, так как они могут раздражать слизистую оболочку желудка и увеличивать уровень кислотности, вызывая дискомфорт.


Разаренова рекомендует отдавать предпочтение легким закускам из фруктов, овощей, орехов, морепродуктов или рыбы, которые помогают замедлить всасывание алкоголя в кровь и уменьшить его воздействие на организм. Она также советует пить алкогольные напитки с интервалами и пить воду между ними, чтобы избежать обезвоживания.


Врач напомнила, что употребление алкоголя должно быть умеренным и ответственным, независимо от сочетания с едой.


Она также подчеркнула, что культура употребления алкоголя различается в разных странах, и правильное сочетание напитков с закусками поможет избежать похмелья.


В заключение, Разаренова призвала следовать питьевому режиму, избегать смешивания разных видов алкоголя и обращать внимание на питание, богатое антиоксидантами и витаминами группы В, что поможет организму справиться с алкоголем более эффективно.


Ранее врач рассказал, как справиться с весенней депрессией, а также психолог назвала основные проблемы женщин, с которым к ней приходят.


Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"