Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые разработали устройство, делающее топливо из воздуха


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые разработали устройство, делающее топливо из воздуха

Водород является потенциальным источником чистого топлива: его много, он не производит вредных выбросов, а также может использоваться для хранения энергии из солнечных, ветровых и приливных источников. Сложность в том, что для выделения достаточного количества элемента требуется сложная технология, а также чистая пресная вода, пишет портал Новости Mail.ru.

Сотрудники Манчестерского университета (Англия) и Университета Мельбурна (Австралия) разработали прототип устройства, который может собирать воду из влажного воздуха, прежде чем расщеплять ее на водород и кислород. Более того, он способен работать даже при влажности всего в 4 процента.


Устройство представляет собой прототип электролизера, работающего от электричества из возобновляемых источников энергии. Работает он следующим образом: электроды располагаются по обе стороны похожего на губку прибора, который поглощает воду из воздуха и одновременно служит резервуаром для электролита.


Ряд испытаний показал, что аппарат работает на удовлетворительном уровне и выполняет свои функции на протяжении 12 дней подряд.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"