ДАЙДЖЕСТ: |
Так, при производстве композиционных материалов обычно применяют опасные формальдегидные смолы. Пермские исследователи использовали эпоксидную смолу с отвердителем. Это соединение нетоксично и не выделят в окружающую среду загрязняющих веществ.
Как рассказала аспирантка кафедры охраны окружающей среды Алёна Жуланова, показатели определили в соответствии с ГОСТом при проведении параллельно шести опытов.
По словам профессора кафедры охраны окружающей среды Ирины Глушанковой, анализ свойств показал, что материал – лёгкий, прочный, обладает низким водопоглощением и способен противостоять воздействию окружающей среды.
Разработку проекта провели в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030».
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в реконструкции набережной Гудауты
Через беспроводные наушники хакеры могут получить доступ к телефонам
В волжском филиале МЭИ открыли солнечную электростанцию на 35 кВт
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды