| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, при производстве композиционных материалов обычно применяют опасные формальдегидные смолы. Пермские исследователи использовали эпоксидную смолу с отвердителем. Это соединение нетоксично и не выделят в окружающую среду загрязняющих веществ.
Как рассказала аспирантка кафедры охраны окружающей среды Алёна Жуланова, показатели определили в соответствии с ГОСТом при проведении параллельно шести опытов.
По словам профессора кафедры охраны окружающей среды Ирины Глушанковой, анализ свойств показал, что материал – лёгкий, прочный, обладает низким водопоглощением и способен противостоять воздействию окружающей среды.
Разработку проекта провели в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030».
![]() |
Insta360 отметила 10-летие золотыми клавишами для сотрудников
Трамп заявил о переговорах с Путиным и Си Цзиньпином по денуклеаризации
Александра Миллер предложила ввести обязательную оплату мужьями домашнего труда жён
Трамп открыл новую эпоху американской политики в Центральной Азии
В Днепре введён мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта
СТАВРОПОЛЬЕ. Два российских аэропорта обновили расписание маршрутов
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «БЕРС» запускают лабораторию ИИ для цифровой стоматологии