| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, при производстве композиционных материалов обычно применяют опасные формальдегидные смолы. Пермские исследователи использовали эпоксидную смолу с отвердителем. Это соединение нетоксично и не выделят в окружающую среду загрязняющих веществ.
Как рассказала аспирантка кафедры охраны окружающей среды Алёна Жуланова, показатели определили в соответствии с ГОСТом при проведении параллельно шести опытов.
По словам профессора кафедры охраны окружающей среды Ирины Глушанковой, анализ свойств показал, что материал – лёгкий, прочный, обладает низким водопоглощением и способен противостоять воздействию окружающей среды.
Разработку проекта провели в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей
ЧЕЧНЯ. В Республиканской больнице скорой помощи Чечни готовят к открытию новое отделение
ЧЕЧНЯ. Обновлённый мост длиной почти 140 метров открыли на дороге, ведущей из Чечни в Дагестан
РОСТОВ. В Ростовской области ликвидировали возгорание в школе после падения обломков БПЛА
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили поставки армянской аграрной продукции