ДАЙДЖЕСТ: |
Так, по мнению экспертов, романтические видеоигры, где персонажи обладают искусственным интеллектом, способствуют тому, что игроки чаще выбирают для отношений виртуальных персонажей, чем реальных людей.
При этом этот феномен одинаково распространен как среди женщин, так и мужчин, которые влюбляются в виртуальных подруг и предпочитают их реальным женщинам.
Такое мнение основано на эксперименте, проведенном с участием молодых людей. Они играли в видеоигры, персонажи которых были наделены ИИ. В результате практически сразу игроки наделили персонажей человеческими качествами, а с некоторыми захотели развивать отношения в реальном мире.
Поскольку сегодня уже насчитывается более 50 миллионов пользователей романтических видеоигр и их число растет, это вызывает демографические проблемы, заявили эксперты.
![]() |
Гуманитарный кризис в Газе: более 100 НПО обвинили Израиль в блокаде помощи
ЧЕЧНЯ. Память сильнее времени: ЧГПУ запускает патриотический марафон
ЧЕЧНЯ. Washington Post: Путин вышел вперёд, даже если сделки нет
Затулин: Пашинян и Алиев не заинтересованы в сохранении влияния России в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Автомобиль вспыхнул на ходу: МЧС оперативно потушил пожар в Побединском