| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследование было опубликовано в журнале Plos One.
Отмечается, что в колдовство и сверхъестественное более склонны верить религиозные люди и женщины. Мужчины менее подвержены подобным верованиям.
По словам Гершмана, существуют различия между социально-демографических группах. Люди с более низким уровнем образования и дохода чаще верят в магию, чем финансово успешные индивиды с хорошим образованием. Но, примечательно, что разница между ними не так уж велика. Образованные с более высоким экономическим уровнем всего на 6-7% реже верят в существования колдовства.
Большие различия в принятии магии существуют между странами. Например, в Тунисе в силу волшебства верят до 90% населения, а в Швеции – всего 9%.
Но так или иначе в XXI веке вера в то, что люди способны наслать проклятие на кого бы то ни было сохранятся большинством основным религий мира.
![]() |
КАРАБАХ. Конференция по вопросам пропавших без вести лиц стартовала в Баку
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ