| ДАЙДЖЕСТ: |

В беседе с порталом «Чемпионат» Гончар отметила, что необходимо отказываться от этого вида еды. Делать это можно постепенно.
В идеале не употреблять фастфуд совсем, но дважды в месяц можно себе позволить немного расслабиться.
Нутрициолог напомнила, что мусорная еда может стать причиной диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, влиять на половую и репродуктивную систему, а даже на развитие плода.
Вместо покупных сэндвича, бургера или шаурмы можно сделать домашний аналог из свежих овощей и полезного мяса.
Шоколадные батончики заменить горьким шоколадом, в котором не мене 75% какао.
От магазинных сладостей помогут отказаться несладкая пастила, сушеные фрукты, орехи.
А сладкая газировка и соки могут уступить место минеральной воде без газа или обычной воде, травяному чаю или морсу без сахара.
Также Гончар посоветовала спать не менее семи часов в сутки, и завтракать в течение первых двух часов после пробуждения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию