ДАЙДЖЕСТ: |
Алгоритм машинного обучения научился классифицировать каждое событие на основе его особенностей. При этом помехой не станут даже другие посторонние звуки.
Инженер-исследователь Майя Гетлин рассказала, что их датчик можно использовать в зонах стихийных бедствий или медучреждениях и хосписах для автоматического наблюдения дефекации пациентов.
Холера - это бактериальное заболевание, вызывающее диарею и поражающее миллионы людей. От неё случается 150 тысяч смертей ежегодно. Выявление потенциального распространения заболевания среди населения могло бы помочь в борьбе с ней.
Как отметили учёные, мониторинг этого и других заболеваний кишечника является весьма деликатным вопросом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Узбекистан проведут молодежный чемпионат мира по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев принял азербайджанских курсантов из военной академии в Омске
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт картофеля из Азербайджана в РФ вырос почти на 40%
КЧР. Мошенники запугали пенсионера из Черкесска, выманив у него свыше миллиона рублей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству