| ДАЙДЖЕСТ: |

Антропологи из университета Вены открыли, что красавицу мужчина может вычислить по голосу, пишет checheninfo.ru.
Оказывается мужчины могут по одному только женскому голосу определить, насколько она хороша. Сообщение об этом появилось в западной прессе. Добровольцы из другой подгруппы же должны были оценить красоту женщин, исходя из фигуры и внешности.
Другая группа мужчина в этот момент оценивала внешние данные участниц исследования. Он с коллегами записал голоса 42 женщин в возрасте приблизительно 24 лет. Оказалось, что девушки, занявшие 1-е места в так называемом «конкурсе красоты», показали такие же отличные результаты и в «голосовом» соревновании. Так, выяснилось, что наиболее красивыми сильный пол считает высокие скулы, слабо выраженную челюсть и пухлые губы.
Выявленная взаимосвязь между голосом женщины и ее красотой, по мнению Маркуса Коппенштайнера, объясняет и популярность многих представительниц прекрасного пола, которые работают на радио.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии