| ДАЙДЖЕСТ: |

Как говорится в издании, исследование провели специалисты Аппалачского государственного университета. Они провели эксперимент с участием 38 мужчин и 26 женщин в возрасте от 30 до 65 лет, не занимающихся регулярными тренировками. Половина из испытуемых на протяжении месяца придерживалась диеты с миндалем. Остальные – ели зерновой батончик соответствующей калорийности.
Один раз в неделю все они проходили тренировку, которая длилась полтора часа. После каждого сеанса у добровольцев брали анализ крови и мочи, после чего сравнивали их с исходными данными.
В результате анализ показал, что в крови людей, которые ели миндаль, на 69% больше 12,13-diHOME, чем у участников контрольной группы. Зато оксилипин (9,10-diHОМЕ), оказывающий негативное влияние на общее состояние здоровья, снизился на 40%.
На основании этого, специалисты заявили, что для быстрого восстановления после тренировок нужно ежедневно съедать 57 граммов миндаля.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице