ДАЙДЖЕСТ: |
Англичане тогда были оскорблены таким решением ФИФА, однако вынуждены были смириться.
Кроме этого «новый» президент ФИФА заявил, что возраст не мешает ему занимать такой ответственный пост. Так, на текущий момент Йозефу Блаттеру 79 лет.
В результате голосования Зепп получил 133 голоса из 208-ми. Именно такое вышло там голосование.
«Потребовались усилия многих людей, чтобы создать наш замечательный спорт, это напряженная работа». В обращении к делегатам конгресса президент ФИФА пообещал перемены и здоровую, свободную от коррупции организацию. Всех фигурантов обвиняют в коррупции, мошенничестве, рэкете и отмывании денег. Баталии разгорелись по факту выбора стран, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Расследование инициировали в США. Почему так долго молчали и бездействовали? Это ли не политизация футбола? Очередной успех, который он одержал на этой планете. «Разрыв в 60 голосов был прямым подтверждением того, что у него нет шансов на победу».
При этом сам Платини заявил следующее: «Горжусь тем, что УЕФА защищал и поддерживал движение за перемены в ФИФА». Это стало бы сильнейшим ударом по развитию мирового футбола. Взять и просто поменять руководителя в такой организации очень сложно. Это при том, что никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было.
Две иные угрозы куда сильнее. «Про это просто забудут», — проинформировал он, подчеркнув, что эффективным будет бойкот чемпионата со стороны всего УЕФА.
Напомним, в прошедшую среду на территории Швейцарии швейцарскими же полицейскими, однако по требованию властей США, были арестованы девять чиновников ФИФА, в том числе ее вице-президенты Джеффри Уэббаи и Эухенио Фигередо. На пост претендуют действующий президент Йозеф Блаттер и принц Иордании. Причем эта должность досталось ему уже в пятый раз.
Наконец, на Блаттера и ФИФА теперь начнут оказывать «давление долларом». Не грозит ли нынешняя ситуация вообще-то расколом федерации?
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Десятки народов устроили в Элисте красочный парад в честь Дня республики
ЧЕЧНЯ. Поддержка детям-инвалидам: Ежемесячная выплата составляет 10 950 рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Настрой на развитие транспортной инфраструктуры в регионе подтвердили в Иране
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили легендарного генерала Городовикова
РОСТОВ. Стало известно, фонит ли на самом деле Ростовская атомная станция
ЧЕЧНЯ. В Грозном офицеры Росгвардии приняли участие в мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности
IT-эксперт рассказал, как злоумышленники взламывают веб-камеры
Dyson создала ферму будущего: роботы собирают клубнику, а отходы питают турбины