| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным телеканала Fox, представители it-гиганта настаивают на том, что после введения новых законов компании будут вынуждены ввести тотальную внутреннюю цензуру, а в ответ получат неконтролируемый рост в Сети мелких порталов с немодерируемой информацией.
В настоящее время законы США не требуют от интернет-платформ предварительно просматривать контент и освобождены от действий третьих лиц за размещаемую ими информацию (раздел 230 закона «О пристойности в коммуникациях»). Но с 2016 года в американском суде идет слушание дела, которое заставит «перевернуться весь Интернет», констатируют в Google.
Напомним, что компания имеет в виду дело семьи Ноэми Гонсалес, которая подала иск против YouTube, размещающей на серверах информацию от различных террористических сообществ. Защитник семьи Гонсалес утверждает, что компания получает прибыль с рекламных роликов вместе с экстремистами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет