| ДАЙДЖЕСТ: |

Такие выводы основаны на исследовании с участием 106 детей в возрасте от четырех до семи лет. Дети носили шагомеры в течение 40 дней. Также они заполняли анкеты о симптомах простудных заболеваний.
В результате выяснилось, что каждые 1000 шагов сокращало симптомы простуды в среднем на 4,1 дня, а при регулярных занятиях спортом этот эффект усиливался.
В то же время связи между наличием в семье других детей, продолжительностью сна, прививками, курением членов семьи и симптомами инфекций верхних дыхательных путей ученые не нашли.
Специалисты уверены, что снижение восприимчивости к инфекционным заболеваниям связано со снижением выработки воспалительных цитокинов и стимуляцией иммунных Т-хелперных клеток во время занятий спортом.
![]() |
Великобритания отвергла призыв Трампа отправить военные корабли в Ормузский пролив
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» обучили полторы тысячи детей спасать жизни
ЧЕЧНЯ. Чечня готовит 80-метровый стенд для Кавказского инвестиционного форума в Минводах