| ДАЙДЖЕСТ: |

Вчера, 30 мая, в Краснодаре состоялась первая выставка-ярмарка «Агротур-2015».
Напомним, что в Краснодарском крае понятие аграрного (сельского) туризма закреплено законодательно.
«Вениамин Иванович, вы очень правильно сообщили о том, что это должно быть на постоянной основе». Туристы здесь могут посетить винодельческие и фруктовые хозяйства, ознакомиться с охотничье-рыболовецким промыслом. Сочинцы предлагали экскурсии на чайные плантации, а темрючане нахваливали свой популярный этнографический комплекс «Атамань». На ферме Динского района разводят африканских сомов. Представили свою продукцию и мастера плетения лозы, для всех желающих состоялись мастер-классы.
Об этом сегодня проинформировали уполномоченные пресс-центра Министерства курортов региона. — Именно агротуризм поможет предприятиям АПК расширить спектр услуг, а туристская сфера получит дополнительный приток отдыхающих круглогодично, разнообразив при этом географию и количество экскурсионных и туристских маршрутов. Коммерческие предложения аграриев по организации досуга оценили врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и председатель регионального заксобрания Владимир Бекетов. Если мы этого на самом деле захотим, то мы сделаем из этого проекта реальное направление экономики в аграрном секторе региона.
Приветствуя участников выставки, Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня фактически дан старт новому туристическому вектору. Это все вместе. Агротуризм может стать реальным экономически выгодным направлением. По последним достоверным сведениям автономной однако «Центр развития аграрного туризма в Краснодарском крае», в крае больше 250 фермерских хозяйств, готовых принимать людей на отдых в концепции «сельский туризм».
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали