| ДАЙДЖЕСТ: |

Как оказалось, во время разгара пандемии этот вид хищных птиц стал меньше охотиться на голубей. Это выяснилось после того, как орнитологи просмотрели кадры с камер, установленных в 31 гнезде сапсана в 27 городах Великобритании. Наблюдение за птицами велось в течение трех сезонов размножения.
Первый сезон выпал как раз на карантин. В итоге выяснилось, что сапсаны стали есть на -15% меньше голубей, заменив их скворцами (+7%) и попугаями (+3%). В других городах доминирующей добычей все еще оставались голуби.
Ученые считают, что люди, вынужденные сидеть на карантине, стали меньше подкармливать голубей, также могло сократиться число доступных для этих птиц отходов. Поэтому голуби могли меньше посещать те места в городе, где охотятся сапсаны.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки