| ДАЙДЖЕСТ: |

В статье, которая опубликована в журнале Canadian Journal of Cardiology, отмечается, что сильнее всего транспортный шум связан с возникновением ишемической болезни. В нескольких исследованиях было доказано, что авиационный шум приводит к смерти при сердечно-сосудистных заболеваниях. И риск смерти в этом случае выше у женщин, чем у мужчин.
Примечательно, что у здоровых людей начинались проблемы с качеством сна от воздействия шума самолетов и железной дороги ночью. Также повышался уровень стресса.
Специалисты пришли к выводу о необходимости дополнительных исследований, которые бы ответили на вопрос, смогут ли лекарственные препараты и изменения в городской среде снизить губительное воздействие шума.
К слову, в ВОЗ не сочли убедительными выводы ученых.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»