| ДАЙДЖЕСТ: |

Прошедшая зима подарила Европе теплую погоду, это помогло пройти отопительный сезон и сохранить в подземных газохранилищах 55% запасов на окончание сезона отбора, отметили в компании.
Европейские страны завершили минувшую зиму, имея в ПХГ 55,4 млрд куб м газа. Чтобы к сезону 2023-2024 довести запасы в хранилищах до показателей сезона 2022-2023, странам ЕС придется решить нетривиальную задачу.
"Это будет сделать очень непросто с учетом политически мотивированных решений, направленных на отказ от импорта российского трубопроводного газа. Большое влияние на объемы доступного на европейском рынке газа будет оказывать конкуренция за СПГ",
– отмечается в сообщении в телеграм-канале "Газпрома".
При этом не стоит рассчитывать, что погода и новой зимой будет аномально теплой в Европе, добавили в российской компании.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов