| ДАЙДЖЕСТ: |

Прошедшая зима подарила Европе теплую погоду, это помогло пройти отопительный сезон и сохранить в подземных газохранилищах 55% запасов на окончание сезона отбора, отметили в компании.
Европейские страны завершили минувшую зиму, имея в ПХГ 55,4 млрд куб м газа. Чтобы к сезону 2023-2024 довести запасы в хранилищах до показателей сезона 2022-2023, странам ЕС придется решить нетривиальную задачу.
"Это будет сделать очень непросто с учетом политически мотивированных решений, направленных на отказ от импорта российского трубопроводного газа. Большое влияние на объемы доступного на европейском рынке газа будет оказывать конкуренция за СПГ",
– отмечается в сообщении в телеграм-канале "Газпрома".
При этом не стоит рассчитывать, что погода и новой зимой будет аномально теплой в Европе, добавили в российской компании.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году