Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани возобновила работу «Царевская» баня


Просмотров: 1 218Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возобновила работу «Царевская»  баня

АСТРАХАНЬ.  Сегодня городские власти вновь открыли муниципальную баню Царевская на улице Радищева,2. Из-за финансовых трудностей и потребности в ремонте она была закрыта несколько лет. Сейчас заработало общее парное отделение, расположенное на втором этаже.Посетители появились в первые же минуты после открытия. Я хожу сюда больше тридцати лет. Как только узнал, что баня открыта и мужской день - позвонил друзьям. Пришли вместе. И всегда сюда все ходили жена, дети, внуки, соседи. Очень ждали и очень благодарныадминистрации города, что все вопросы решили, и Царевская снова работает, - рассказал астраханец Равиль Абдулаев.

Открытию действительно предшествовала разноплановая подготовка, которая шла под контролем городской прокуратуры. В бане отремонтировали печи в парных, водогрейный котел, установили новые окна, заменили газовый счетчик. В помывочных отделениях покрасили стены и обновили полки. Я из Самары. В Астрахани проездом. Случайно попал в эту баню. Очень понравилась. Настоящая с большой парной и новыми полками. Никогда по утрам в наших самарских парных не видел столько людей, да и еще таких веселых и шумных. Здорово!, - поделился эмоциями Александр Моисеев.


С первыми посетителями сегодня пообщался и глава Астрахани Олег Полумордвинов. Баня Царевская всегда пользовалась большим спросом среди горожан. Мы получали много просьб об ее открытии. Прикладывали все усилия, чтобы она вновь возобновила работу. Решали как вопросы, связанные с заменой оборудования, ремонтом, так и юридические, в чем нам очень помогла прокуратура Астрахани. Рад, что уже в первый день, в первые часы работы так много посетителей, - сказал Олег Полумордвинов.


Глава города поручил руководителю МУП Колос обратить особое внимание на проведение социальных днейв бане и в кратчайшие сроки отрегулировать график ее работы в зависимости от востребованности заведения горожанами. Баня будет функционировать с четверга по субботу с 8 утра до 8 вечера и в воскресенье с 9 утра до 8 вечера. Поскольку пока работает одно парильное отделение, будут как мужские, так и женские дни. Сегодня и завтра - мужской. Социальные дни обязательно предусмотрим, уже начиная с июня. В эти дни стоимость билета в парную будет не 170 рублей, как обычно, а всего 70 рублей, - доложил директор МУП Колос Александр Бутов. По предварительной оценке сотрудников предприятия, баню ежедневно будет посещать около 300 человек.


В планах привести в порядок и первый этаж. Так, уже завершается ремонт помещения, где будут оказываться парикмахерские услуги.


Помимо Царевской в Астрахани функционируют еще три муниципальных бани: Столяровская (ул. Хлебникова, 7), Белизна (пос. Новолесное, ул. Промышленная, 12) и Заводская (пл. Торговая, 2).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"