ДАЙДЖЕСТ: |
Суд установил, что около 20 лет назад, еще в 2004 году, при раскопках в местах сражений времен Великой Отечественной войны Владимир Филинов обнаружил в земле огнестрельное оружие, а именно: карабин калибра 7,92 мм системы «Маузер» и патроны.
Обвиняемый, нарушив закон, спрятал находки в своем гараже. Позже, переделав карабин, он продолжил хранить его у себя.
В феврале текущего года силовики пришли с обыском к Филинову, изъяли у него оружие и боеприпасы, а сам мужчина стал фигурантом уголовного дела. Расследование этих преступлений (по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ) осуществлялось УФСБ России по региону.
Суд признал Владимира Филинова виновным и приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте