| ДАЙДЖЕСТ: |

Суд встал на сторону Арутюнян и обязал Руденко вернуть задаток.
Предприниматель подал апелляцию в 15-й Арбитражный суд Ростова. Он заявил, что не мог выполнить свою часть сделки, поскольку договором предусматривалось допсоглашение, в котором необходимо было оговорить цвет киоска, но этого сделано не было. Изучив договор, а также другие обстоятельства ростовский арбитраж оставил в силе решение краснодарских коллег.
Выяснилось, что в заключенном между предпринимателями договоре значился пункт о согласии сторон с юридической силой всех документов переданных друг другу по e-mail и другим каналам связи, в том числе и по WhatsApp. В мессенджере Руденко отправил Арутюнян сообщение: «Хорошо, желтая полоска на белом фоне». Та ответила эмодзи, поставив большой палец, направленный вверх. Больше они к этому вопросу не возвращались.
Арбитражный суд счел, что значок большого пальца направленного вверх в переписке было достаточно, для продажи киоска, тем самым прировняв эмодзи к подписи в документе.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну