ДАЙДЖЕСТ: |
«Работники комплексных центров социального обслуживания населения республики будут наделены дополнительными полномочиями и будут оказывать социальную помощь по принципу «одного окна», а также осуществлять социальное сопровождение граждан по участковому принципу с учетом закрепления каждой семьи за куратором, — пояснил вице-премьер. – Создание службы позволит значительно сократить сроки получения социальной поддержки, а также снизить административные барьеры при получении необходимой государственной услуги».
В зоне ответственности социальных координаторов будут находиться уязвимые категории граждан, которые будут сопровождаться по всему маршруту разрешения их жизненной ситуации.
Кроме того, в регионе действует совет по улучшению качества жизни населения. Его возглавил лично Глава ЧР Рамзан Кадыров. Совет рассматривает приоритетные проекты в социальной сфере, организует межведомственное и межуровневое взаимодействие при реализации различных инициатив. В его состав включены не только региональные органы власти, но и представители некоммерческого сектора, профсоюзы и бизнес объединения.
Добавим, что форум «Развитие человеческого капитала» проходит в Ханты-Мансийске с 29 сентября по 1 октября. В нем участвуют более 500 экспертов из 27 регионов России, а также гости из Сирии, Анголы, Малайзии, Казахстана, Белоруссии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. МЧС Чечни провело масштабное тактико-специальное учение с участием экстренных служб
КАРАБАХ. К 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Пакистан на грани: в столице введено чрезвычайное положение, эвакуация приграничных районов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Чечня на подъёме — рост промышленности, инвестиции и 10 тысяч новых рабочих мест
В Кремле прошел торжественный прием иностранных лидеров в честь 9 мая
АРМЕНИЯ. К 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Постпред Пакистана: Россия может стать посредником в конфликте с Индией