| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр Украинского государства Арсений Яценюк поручил министру внутренних дел Арсена Авакова привлечь к уголовной ответственности директора и главного инженера горящей нефтебазы в Василькове. «Правительство 28 января этого года приняло решение проверить полностью все объекты техногенной опасности и пожарно-опасные объекты», — заявил он.
Об этом он сообщил на брифинге возле места пожара, сообщает Твиттер «Громадське ТБ».
Он также поручил Авакову выяснить, кто именно из чиновников Министерства обороны в 2010 году подписал разрешение на строительство нефтебазы возле воинской части.
Кроме того, премьер отметил, что в текущее время ситуация в зоне пожара «более стабильна, чем она была раньше».
Напомним, пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в Васильковском районе Киевской области вспыхнул в 17:29 в понедельник, 8 июня. Вначале он охватил три резервуара, однако позже перекинулся на всю нефтебазу. По последним данным, в результата пожара пострадали 18 человек, 5 — погибли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году