Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Меликов рассказал в Совфеде о проблеме электрификации в республике


Просмотров: 1 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Меликов рассказал в Совфеде о проблеме электрификации в республике

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Сергей Меликов выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ, посвященных параметрам проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. В своем выступлении он подчеркнул, что одной из наиболее актуальных проблем в регионе остается надежное электроснабжение и отметил, что проблемы с электроэнергией уже стали фактором социальной и общественно-политической нестабильности.

Меликов отметил, что в летний период текущего года в Дагестане были зафиксированы массовые и длительные отключения электроэнергии, что привело к проведению протестных акций, включая перекрытие автомобильных дорог. Важность надежного электроснабжения стала настолько критической, что это стало одним из основных факторов, препятствующих развитию экономики и социальной сферы региона.


По словам Меликова, ПАО «Россети» разработало программы повышения надежности электросетевого комплекса, однако федеральным бюджетом были профинансированы только часть необходимых мероприятий, источники финансирования остальных мероприятий также не определены. Он также подчеркнул, что население устало от постоянных отключений электроэнергии, особенно учитывая, что у некоторых дагестанцев холодильники выходят из строя и продукты портятся.


В заключение Меликов выразил мнение о необходимости предусмотреть средства в бюджете для ПАО «Россети» в размере 10 млрд рублей на повышение надежности системы электроснабжения и подготовку к работе в осенне-зимний период с 2024 по 2026 год на каждый год по 1,8 млрд рублей для решения наиболее насущных задач в этой области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"